Mon Jan. 17, 2022
20:00
Tue Jan. 18, 2022
19:00
Thu Jan. 20, 2022
20:00
Sat Jan. 22, 2022
14:00
Theater Heuschreck präsentiert
Sun Jan. 23, 2022
14:30
Theater Heuschreck präsentiert
Tue Jan. 25, 2022
13:00
Wed Jan. 26, 2022
13:00
Thu Jan. 27, 2022
13:00
Fri Jan. 28, 2022
20:00
20:30
Sun Jan. 30, 2022
14:00
Songs in the Key of life – Stevie Wonder Special
20:00
Mon Jan. 31, 2022
20:00
20:00
20:30
pantau-x-UR-Musikfestival-01 – Zu Ehren und im Gedenken an Uli Rennert (1960-2021)
Sun Feb. 6, 2022
20:30
pantau-x-UR-Musikfestival-01 – Zu Ehren und im Gedenken an Uli Rennert (1960-2021)
Tue Feb. 8, 2022
20:30
20:30
The Nova Jazz & Blues Nights present
postponed!
Tue Feb. 15, 2022
20:30
postponed!
Fri Feb. 18, 2022
20:30
Sat Feb. 19, 2022
14:00
Kindertheater Heuschreck präsentiert
14:30
Kindertheater Heuschreck präsentiert
20:30
Wed Feb. 23, 2022
20:30
20:30
The Nova Jazz & Blues Nights present
postponed!
Fri Feb. 25, 2022
20:00
Vienna Fingerstyle Festival 2022 – Das Akustik-Gitarrenfestival
Sat Feb. 26, 2022
20:00
Vienna Fingerstyle Festival 2022 – Das Akustik-Gitarrenfestival
Sun Feb. 27, 2022
20:30
Tue March 1, 2022
20:30
Wed March 2, 2022
20:30
Sat March 5, 2022
20:30
The Nova Jazz & Blues Nights present
postponed!
Sun March 6, 2022
20:30
Mon March 7, 2022
20:30
Tue March 8, 2022
20:30
Wed March 9, 2022
20:30
The Nova Jazz & Blues Nights present
Sat March 12, 2022
20:30
Joe Zawinul – 90 Years Anniversary
postponed!
Tue March 15, 2022
20:30
Fri March 18, 2022
20:30
The Nova Jazz & Blues Nights present
Sat March 19, 2022
20:30
Sun March 20, 2022
20:30
Thu March 24, 2022
20:30
sold out!
Fri March 25, 2022
20:30
Sat March 26, 2022
20:30
Tue March 29, 2022
20:30
Thu March 31, 2022
20:30
Tue April 5, 2022
20:30
Fri April 8, 2022
18:00
Internationaler Tag der Roma
20:30
canceled!
Tue April 19, 2022
20:30
Fri April 22, 2022
20:30
Zum 100. Geburtstag am 22. April 2022
Tue April 26, 2022
20:30
Thu April 28, 2022
20:30
Sun May 1, 2022
20:30
Mon May 2, 2022
20:30
Wed May 4, 2022
20:30
Thu May 12, 2022
20:30
Fri May 13, 2022
20:30
Sun May 15, 2022
20:30
Thu May 19, 2022
20:30
Thu May 26, 2022
20:30
Fri May 27, 2022
20:30
Mon May 30, 2022
20:30
Wed June 15, 2022
20:30
Fri June 17, 2022
20:30
Thu June 30, 2022
20:30
Wed July 20, 2022
20:30
The Nova Jazz & Blues Nights present
Wed Aug. 17, 2022
20:30
Fri Sept. 23, 2022
20:30
Mon Oct. 31, 2022
20:30
Tue Nov. 1, 2022
20:30
Thu Dec. 1, 2022
20:30
Der musikalische Adventkalender
show all